lightbulb Установка контроллера ламп ДХО на SX4 sedan

17 июль 2014 11:50 #29084 от Airton
ну хорошо если у тебя не рассыпалось :) я сделал глупость на крыше на багажнике провода когда прокладывал обжал в клеммы и на който хер еще и пропаял балбес. ну через годик аккурат в труху развалилось .
Окислы снять - ну я для своих целей пользуюсь FluxOff и Degreaser . Carmolin производитель . наверно лучше дегризер

Лужу, паяю, ноутбуки починяю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 01:40 #29714 от Airton
Кстати вот фото - это я разбирал старый багажник и снял люстру , провод сечением 10 мм2 был обжат в клемму и по дурости пропаян . Вот что стало через год :




И это на минуточку - 10 мм2 кабель . Он просто рассыпался у меня в пальцах . Пайка свинцовым припоем в машине - зло !

Лужу, паяю, ноутбуки починяю
Вложения:
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Buba, Сергей 105, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2015 21:53 - 06 июль 2015 22:06 #32254 от Grechaev
Приветствую Форумчан.
Приобрел себе контроллер DLR, который описывается в данной теме и хочу подключить его самостоятельно.
Нашел ещё одну инструкцию прямо на сайте продавца , но там подключение контроллера с 5-ю проводами, а у меня их 6.
Подскажите пожалуйста дураку на пальцах, а лучше с картинками куда и как мне подключить сие чудо? :silly:

Кстати, цвета проводов у меня такие :blink:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2015 23:33 #32255 от tolba
Обе схемы имеют место быть. В моем случае, помимо установки контроллера, я дорабатывал штатную схему коммутации света внедрением реле, разгрузив таким способом подрулевой выключатель. ВайМакс устанавил без каких либо доработок, по схеме рекомендованной производителем и, кстати, выбрал не самое лучшее место для подключения. Когда я рассматривал этот вариант то планировал подсоединение на колодке ДРЛ-эта та, что с перемычками (удобнее по доступности и провода все те же тут)
З.ы. Не верь глазам своим: твой зеленый это коричневый, а сиреневый желтый. :lol:

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
Спасибо сказали: Grechaev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 10:15 - 27 авг 2015 22:20 #32256 от Grechaev

tolba пишет: Когда я рассматривал этот вариант то планировал подсоединение на колодке ДРЛ-эта та, что с перемычками (удобнее по доступности и провода все те же тут) :lol:


:woohoo: Ткните меня пожалуйста носом, какой провод куда подключать при такой схеме)
Я с этим делом на ВЫ, так что буду бесконечно благодарен за оказанную помощь :blush:

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 сен 2015 22:15 #32596 от Grechaev

tolba пишет: Обе схемы имеют место быть. В моем случае, помимо установки контроллера, я дорабатывал штатную схему коммутации света внедрением реле, разгрузив таким способом подрулевой выключатель. ВайМакс устанавил без каких либо доработок, по схеме рекомендованной производителем и, кстати, выбрал не самое лучшее место для подключения. Когда я рассматривал этот вариант то планировал подсоединение на колодке ДРЛ-эта та, что с перемычками (удобнее по доступности и провода все те же тут)


Пересмотрел сегодня еще раз инструкцию к контроллеру и понял, что вероятно осуществить все подключения через штатный разъём DRL не получится...
№2 Дальний свет (красный провод сечением 1мм2) - необходимо подключать к проводу дальнего света.
На разъеме DRL вроде такого провода нет...
Где его искать?
№5 Корпус для силовой части (коричневый или зеленый провод сечением 1мм2). Подключается к проводу в непосредственной близости от контакта штатного реле включения света, который подключен к корпусу автомобиля.
Соответственно с разъёма DRL можно взять только №3 желтый (замок зажиг.) и №4 синий (питание на габариты), а остальные точки искать в других местах ?
Всю голову сломал с этим контроллером, что и куда подключить... :side:

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 сен 2015 10:54 - 07 сен 2015 10:56 #32616 от Rufflet

Grechaev пишет: Пересмотрел сегодня еще раз инструкцию к контроллеру и понял, что вероятно осуществить все подключения через штатный разъём DRL не получится...
№2 Дальний свет (красный провод сечением 1мм2) - необходимо подключать к проводу дальнего света.
На разъеме DRL вроде такого провода нет...
Где его искать?
№5 Корпус для силовой части (коричневый или зеленый провод сечением 1мм2). Подключается к проводу в непосредственной близости от контакта штатного реле включения света, который подключен к корпусу автомобиля.
Соответственно с разъёма DRL можно взять только №3 желтый (замок зажиг.) и №4 синий (питание на габариты), а остальные точки искать в других местах ?
Всю голову сломал с этим контроллером, что и куда подключить... :side:


Верно, подключить можно не только лишь всё. Вася tolba вот в этом сообщении написал куда подключать 2 и 5 контакты

повторю на этой странице

tolba пишет: Установку контроллера, можно провести без внедрения рэле. Для этого надо подключить контакт 2 контролера к 9 подрулевого переключателя, а 5 к 11 соответственно. Управляющие вводы взять с магнитолы и/или замка зажигания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 нояб 2015 20:46 #33013 от Grechaev
Подключил контроллер следующим образом:
1-контакт (информационный) - на ручник (красно-белый провод за магнитолой)
2-(дальний свет) - к красному (толстому) проводу под рулевого переключателя.
3-(зажигание) - к желто-зеленому проводу в штатной колодке DRL
4-(габариты) - к жёлтой перемычке на штатной колодке DRL
5-(корпус для силовой части) - к черному (толстому) проводу под рулевого переключателя.
6-(корпус) - к точке подключения болта с заземлением на полу, справа от педали газа, за накладкой.

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск
Спасибо сказали: Rufflet, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2015 21:00 - 11 нояб 2015 11:05 #33044 от Grechaev
Недавно ещё наткнулся на такие штучки:
DRL-30-SuzukiGrandVitara-Hi (комплект для фар ДС)
DRL-30-SuzukiGrandVitara-Low (комплект для фар БС)
Владельцам Grand Vitara наверное будет интересно.
Смысл в том, что подключение реализуется заменой реле.
(ссылки поправил)

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 10:29 #33047 от Rufflet
Ссылка куда-то не туда
Спасибо сказали: Grechaev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 11:14 - 18 нояб 2016 13:32 #33048 от Grechaev

Rufflet пишет: Ссылка куда-то не туда

Теперь туда :whistle:

Кстати, подобных реле сейчас большой выбор от разных изготовителей, например на ВАЗовские машины есть совсем дешевые экземпляры)

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2018 20:17 - 11 дек 2018 14:18 #36628 от Grechaev
Товарищи, в последнее время стало не хватать света на моём не молодом SX4 и я задумался реализовать подключение света через реле, но т.к. не хочется колхозить с проводкой, нашёл на просторах интернета такую штуку на али
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Собственно вопрос в том, подойдёт ли такое устройство к SX4?

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 дек 2018 23:27 #36629 от tolba

Grechaev пишет:
Собственно вопрос в том, подойдёт ли такое устройство к SX4?

Подойти должно. Но готовься лезть дважды: один раз ставить, второй снимать. На ыч-форуме проверяли такую поделку.

З.ы. первый же отзыв красноречиво подтверждает качество изделия.

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2018 12:56 #36630 от Grechaev
Перелопатил тему на ыч клубе, но не нашёл там отзыва, тема как раз заканчивается на обсуждении подобного устройства... Или я плохо смотрю :pinch: ?

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 дек 2018 16:21 #36631 от tolba

Grechaev пишет: Перелопатил тему на ыч клубе, но не нашёл там отзыва, тема как раз заканчивается на обсуждении подобного устройства... Или я плохо смотрю :pinch: ?

С тамошним объемом флуда это не мудрено.

Вот тут смотрел? и по раньше...

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
Спасибо сказали: Grechaev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 дек 2018 21:40 #36632 от Grechaev
В общем заказал с али сие чудо, доставка была из России, через несколько дней получил и установил сегодня. Подключение заняло минут 10, остальное время возился с прокладкой проводки и закреплннием реле. Чтобы понять есть эффект или нет решил замерить не напряжение, а количество света до и после подключения! Замер делал в самых ярких точках свето-теневой границы на стене, с помощью приложения на телефоне, которое использует датчик света. Хоть точность там условная, но представление о разнице удалось получить. До установки реле на левой и правой фарах показывало 41000 и 34000 Lux, а после установки результат замеров в тех же точках показал до 50000 и 48000 Lux. Из этого можно сделать вывод, что доработка даёт значительный прирост как минимум в 20%, а по факту и того больше!

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск
Спасибо сказали: Rufflet, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 13:03 #36633 от Rufflet
Да, на SX4 две шага для улучшения света
1. Замена родных свечек Koito на что-то другое (даже безо всяких +130%)
2. Установка реле

Второй пункт меня в своё время прям очень впечатлил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 13:29 #36634 от Grechaev
Первый пункт был выполнен сразу после покупки sx4, но начинать наверное надо было со 2го)
После установки пришлось отключить контроллер ДХО на дальний в пол накала, т.к. при его работе начинает трещать реле и мерцать свет, видимо придется как-то переподключать...

SX-4 hb 4х4 МТ 2007 GLX (Венгр)
Вложенный файл:

Дзержинск

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.