file Тормозные колодки на SX4

15 янв 2014 11:03 #26534 от muchacho
muchacho ответил в теме Тормозные колодки на SX4
я вот не вижу смысла платить за название Сузуки ,купив колодки TRW ,выпущенные на одном конвейре и внушить себе что это лучше,вот езжу на колодках которые ставят на БМВ,это как то хуже?))

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2014 11:56 - 15 янв 2014 12:01 #26536 от tolba
tolba ответил в теме Тормозные колодки на SX4
Вот вы накинулись на человека :evil: !!! Хочется человеку оригинальные запчасти иметь на Оригинальном авто B) , а Вы со своими аналогами лезете :whistle: - этож не БМВ какоето это SUZUKI !!!
muchacho у тебя от какого бумера стоят?
Зы. Вот только где гарантия, что в тырнет магазине купиш неподдельные зч . Надо на заводе напрямую заказывать.

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2014 11:59 #26537 от Makar
Makar ответил в теме Тормозные колодки на SX4
Соглашусь!
я к тому вопрос и задавал про производителя колодок...
какой смысл фапать на оригинал, когда внутри коробки тот же лукас

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2014 12:10 - 15 янв 2014 17:41 #26538 от muchacho
muchacho ответил в теме Тормозные колодки на SX4

tolba пишет: Вот вы накинулись на человека :evil: !!! Хочется человеку оригинальные запчасти иметь на Оригинальном авто B) , а Вы со своими аналогами лезете :whistle: - этож не БМВ какоето это SUZUKI !!!
muchacho у тебя от какого бумера стоят?
Зы. Вот только где гарантия, что в тырнет магазине купиш неподдельные зч . Надо на заводе напрямую заказывать.


ну так мы можем далеко уйти,я вот и дилерам не всегда верю что масло льют оригинальное,а не лукойл к примеру и на колодках не Сузуки написано на родных,так же и в магазине остается доверять,а от какой БМВ стоят Вася я незнаю,просто бренд Textar на них ставят,но покупал не из за этого,хвалят люди,вот и решил сам проверить),а в целом я всеми руками ЗА оригинальные запчасти,в прямом смысле этого слова,выпущенные автозаводом,для конкретного авто!!!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2014 12:46 #26541 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Diman52 пишет: А диски первые после заводских, но тоже не из-за износа, а началась коррозия, сказали на ТО в диллерском центре, по идее 100 тысяч диски могли бы ходить без проблем, у меня только 48 тысяч

А какая остаточная толщина старых дисков? Может их можно было проточить?
ЗЫ. за 5,5 года как смогли так мало накатать? )))

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2014 21:28 #26553 от Diman52
Diman52 ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Aleksandr пишет:

Diman52 пишет: А диски первые после заводских, но тоже не из-за износа, а началась коррозия, сказали на ТО в диллерском центре, по идее 100 тысяч диски могли бы ходить без проблем, у меня только 48 тысяч

А какая остаточная толщина старых дисков? Может их можно было проточить?
ЗЫ. за 5,5 года как смогли так мало накатать? )))


Толщину не знаю не мерил, но износ очень маленький, бугорок не сильный, рядом со мной друг тоже менял на мазде 6 диски, у него 100% износ был, там даже протачивать не имеет смысла сказали, бугорок 2мм был, у меня в сравнении было примерно 0,5-0,7 мм износ.

Машина в основном далеко не ездит маршрут работа-дом -магазин, поэтому и пробег такой. У диллера халявная диагностика была в январе, сказали ходовая и двигатель в идеальном состоянии)

Насчет неоригинала, я просто для себя вывод сделал что служат меньше, но естественно я не все пробовал за все сказать не могу, щас стоят оригиналы, посмотрю как с ними дело пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 01:27 #26575 от surgeon40
surgeon40 ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Diman52 пишет:

Aleksandr пишет:

Diman52 пишет: Колодки - 55810-80J01 www.exist.ru/price.aspx?pid=77007522&sr=-4
Тормозные диски - 55311-80J01 www.exist.ru/price.aspx?pcode=5531180J01

Скажите, за 5,5 лет экслуатации сколько раз меняли колодки и диски?


Месяц назад поменял на третий комплект колодок, но только из за смены тормознах дисков, так они только на 50% изношены были. А диски первые после заводских, но тоже не из-за износа, а началась коррозия, сказали на ТО в диллерском центре, по идее 100 тысяч диски могли бы ходить без проблем, у меня только 48 тысяч

Три комплекта оригинала за 48 тысяч?!!!!! Как так? Ребята, вы их грызёте что ли?

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 09:02 - 17 янв 2014 09:56 #26578 от tolba
tolba ответил в теме Тормозные колодки на SX4

surgeon40 пишет:

Месяц назад поменял на третий комплект колодок, но только из за смены тормознах дисков, так они только на 50% изношены были. А диски первые после заводских, но тоже не из-за износа, а началась коррозия, сказали на ТО в диллерском центре, по идее 100 тысяч диски могли бы ходить без проблем, у меня только 48 тысяч

Три комплекта оригинала за 48 тысяч?!!!!! Как так? Ребята, вы их грызёте что ли?

Наверное 3 комплекта передних колодок, задние то практически не стираются.

Толщину не знаю не мерил, но износ очень маленький, бугорок не сильный, ... у меня в сравнении было примерно 0,5-0,7 мм износ.

Это значит 50-70% износа ...


SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 14:00 - 17 янв 2014 14:08 #26586 от Diman52
Diman52 ответил в теме Тормозные колодки на SX4

surgeon40 пишет: Три комплекта оригинала за 48 тысяч?!!!!! Как так? Ребята, вы их грызёте что ли?


Да нее)
1) С завода прошли ~35 тысяч
2) Не оригинал ~12 тысяч
3) Только поставил оригинал, откатал на них еще меньше тысячи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 14:42 #26590 от tolba
tolba ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Diman52 пишет: А вообще тут личное дело каждого,ни кто же не заставляет, просто я на заводских проехал 25 тысяч, на не оригинале 12 тысяч, для меня выбор очевиден

Diman52 пишет: Да нее)
1) С завода прошли ~35 тысяч
2) Не оригинал ~12 тысяч

Diman52 пишет: Месяц назад поменял на третий комплект колодок, но только из за смены тормознах дисков, так они только на 50% изношены были. А диски первые после заводских, но тоже не из-за износа, а началась коррозия, сказали на ТО в диллерском центре, по идее 100 тысяч диски могли бы ходить без проблем, у меня только 48 тысяч

Получается вы поменяли диски при 50% износе с "неоригинальными" колодками с 50% износом и пробегом 12 ткм :blink: и утверждаете что неоригинал есть зло??? Или я что-то не так понимаю :side: :silly: ? А что за неоригинал был???

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 15:41 #26592 от Diman52
Diman52 ответил в теме Тормозные колодки на SX4

tolba пишет: Получается вы поменяли диски при 50% износе с "неоригинальными" колодками с 50% износом и пробегом 12 ткм :blink: и утверждаете что неоригинал есть зло??? Или я что-то не так понимаю :side: :silly: ? А что за неоригинал был???


В моем случае получилось так из-за дисков, по факту неоригинал прошел ток 12 тысяч, сколько всего бы он прошел я не знаю. Какие стояли не скажу, ставил не я, если в гараже найду их и на них чет написано, то скажу.
А против неоригинала я только в тех случаях где речь идет о надежности и безопасности. Я себе фару купил неоригинал и ваще не парюсь по этому поводу, т.к. она ни на что не влияет. Тормоза же совсем другое дело. Есть же люди которым ваще пофиг и за 500р колодки на 2,5л BMW могут поставить =)

У того же друга на мазде 6 весной поставили колодки неоригинал за 1к все лето диски черные были, а осенью 100% износ уже)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 16:50 #26598 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Diman52 пишет: Я себе фару купил неоригинал и ваще не парюсь по этому поводу, т.к. она ни на что не влияет.
У того же друга на мазде 6 весной поставили колодки неоригинал за 1к все лето диски черные были, а осенью 100% износ уже)

Про фару я бы не сказал так однозначто, что она на безопасность не влияет... :whistle:
А неоригинал, неоригиналу рознь. Просто не надо в крайности ударяться...

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2014 19:01 - 17 янв 2014 19:05 #26605 от muchacho
muchacho ответил в теме Тормозные колодки на SX4
оригинальных колодок Сузуки нет,т.к. они сами по себе неоригинальные))) а вообще ,если колодки стерлись за 12 тыщ,то они мягкие очень и по сути на стирание диска влияли не сильно!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 янв 2014 11:09 #26672 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Aleksandr пишет: пробег на новых колодках 4,5т.км, появился слабый писк, может пясочек конечно попал...

Вскрытие показало, что это не песок, а буртик на т.дисках. Колодки вобщем не причем. Докатаю до весны и махну пожалуй все вместе. Пошел изучать аналоги т.дисков...

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 23:54 #31310 от tolba
tolba ответил в теме Тормозные колодки на SX4
Какие номера колодок для задних дисковых колодок на седан рестайл ?
На просторах инета нашел 55800-80J02 - оригинал, но он вроде на дорестайл, и по каталогам бъётся для тормозной системы Akebono, с индикатором износа. А у меня Nissin и без индикатора??
Когда осенью ревизировал- списал маркировку на колодках: RP80J0 NBK SC061FF. но по ним ничего не пробивается :(

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 08:30 #31315 от Makar
Makar ответил в теме Тормозные колодки на SX4
на их сайте удобная таблица применимости, может поможет чем: вот

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 09:44 #31319 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тормозные колодки на SX4
nissin и jnbk это вроде бы не одна конторко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 10:08 - 27 март 2015 10:19 #31320 от Makar
Makar ответил в теме Тормозные колодки на SX4

Rufflet пишет: nissin и jnbk это вроде бы не одна конторко

ой :blush:
а я текст не читал, посмотрел код не бьется, подумал автоматически про JNBK
виноват

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 10:33 #31321 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Тормозные колодки на SX4
К сожалению

Nissin does not sell to the retail market

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 23:35 #33052 от ras
ras ответил в теме Тормозные колодки на SX4
Подскажите номер колодок перед масума и сангшин на сх венгр 2012г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.