file Стационарные камеры в Нижнем Новгороде

09 нояб 2013 21:40 #25569 от n-dee

Olerus пишет:

Gudvin пишет: пришло письмецо с камеры Орловские дворики д.370

С этой камеры письма получают даже те, у кого установлен радар-детекторы. С удивлением говорят, что она не опознаётся ими

там в районе дзержинска есть несколько странных камер, которые выглядят именно как камеры, но без радара, а письма с них приходили нескольким моим знакомым, вот непонятно что это, либо сам радар расположен где-то сбоку, что врядли, т.к радар-детекторы на них не реагируют, либо какая-то новая система пассивной фиксации без радара. На эту мысль наталкивает тот факт что все эти камеры, расположены под большим углом вниз, т.е. допустим если програмно разделить кадр на 2 части, и замерить время между появлением объекта сначала в первой части кадра, затем во второй, и зная расстояние между этими участками на дороге, а также высоту подвеса, легко вычесть скорость, но это только мое предположение, в сети я упоминаний о такой системе еще не видел.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 нояб 2013 23:40 #25570 от Olerus
Видимо, Gudvin прав - надо приучать себя к соблюдению скоростного режима

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2013 01:30 #25571 от tolba

n-dee пишет: ... новая система пассивной фиксации без радара. На эту мысль наталкивает тот факт что все эти камеры, расположены под большим углом вниз, т.е. допустим если програмно разделить кадр на 2 части, и замерить время между появлением объекта сначала в первой части кадра, затем во второй, и зная расстояние между этими участками на дороге, а также высоту подвеса, легко вычесть скорость, но это только мое предположение, в сети я упоминаний о такой системе еще не видел.

Погугли про "Автодорию" . В Казани более года уже работает, и т.к. "хорошо" себя зарекомендовала, то её хотят и дальше распространять...

Olerus пишет: Видимо, Gudvin прав - надо приучать себя к соблюдению скоростного режима

Золотые слова :)

SX4 AERO Sedan 2WD MT

Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2013 14:09 #25576 от Gudvin

Olerus пишет: Видимо, Gudvin прав - надо приучать себя к соблюдению скоростного режима

Самое главное есть выбор,либо гоняешь и платишь,либо приучаешься к соблюдению правил.Это нормально! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2013 18:44 - 10 нояб 2013 18:45 #25581 от muchacho
я потихоньку привыкаю к скоростному режиму :) :whistle:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 нояб 2013 23:33 #25584 от surgeon40

tolba пишет:

n-dee пишет: ... новая система пассивной фиксации без радара. На эту мысль наталкивает тот факт что все эти камеры, расположены под большим углом вниз, т.е. допустим если програмно разделить кадр на 2 части, и замерить время между появлением объекта сначала в первой части кадра, затем во второй, и зная расстояние между этими участками на дороге, а также высоту подвеса, легко вычесть скорость, но это только мое предположение, в сети я упоминаний о такой системе еще не видел.

Погугли про "Автодорию" . В Казани более года уже работает, и т.к. "хорошо" себя зарекомендовала, то её хотят и дальше распространять...

Olerus пишет: Видимо, Gudvin прав - надо приучать себя к соблюдению скоростного режима

Золотые слова :)

www.evening-kazan.ru/articles/avtodoriya...-zakonnom-brake.html
Пока ещё можно "подышать" ;)

SX4 sedan, 2008 г.в., МТ
Кто понял жизнь - тот не спешит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2013 11:09 #25647 от Gudvin
Ну,вот ещё одно письмецо пришло с камеры Орловские дворики д.370. Скорость 98 км/ч.,от 01.11.13., 500 ублей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 11:51 #26140 от Aleksandr
Народ, жене письмо с Окского съезда пришло на 500 рэ. Плохо разборчиво, но мне кажется написано - Скорость 83км/ч, разрешенная скорость 60км/ч. Или я совсем ослеп? Или там есть знак 40км/ч?

SX-4 S-Cross
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 12:20 #26143 от n-dee

Aleksandr пишет: Народ, жене письмо с Окского съезда пришло на 500 рэ. Плохо разборчиво, но мне кажется написано - Скорость 83км/ч, разрешенная скорость 60км/ч. Или я совсем ослеп? Или там есть знак 40км/ч?


а что тебя смущает? - сейчас до 20 превышение не штрафуется, от 20 до 40 - 500руб

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 14:39 #26149 от Aleksandr

n-dee пишет: а что тебя смущает? - сейчас до 20 превышение не штрафуется, от 20 до 40 - 500руб

Меня смущает, что если вычесть погрешность камеры в 2км/ч, превышение получается на 1 км/ч. :)

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 15:06 #26153 от с@нёк
Вообще превышение будет всё-таки не 1 км/ч , а 21 км/ч-соответственно и штраф за превышение от 20 до 40 км/ч.
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 15:53 #26159 от mixan2308
Разрешённая скорость в городе 60, соответственно от неё и плюсуется скорость, а норму превышения до 20км/ч убрали из КОАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 16:01 #26160 от mixan2308
Будьте внимательны!!! На прошлой неделе пришёл штраф на 500 руб. с комплекса КРИС П, ставят в населённом пункте, а машин гибдд нет, возможно сидят в обычной. Заметить сложно, если антирадара нет. Сегодня даже видел такой в не населённом пункте за сугроб спрятали, после ольгинского поста в сторону Арзамаса и опять поблизости ни одной машины гибдд
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Buba, с@нёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 21:05 - 13 дек 2013 21:06 #26170 от Buba

Aleksandr пишет: Народ, жене письмо с Окского съезда пришло на 500 рэ.


А что там за комплекс стоит? Раньше думал что это Стрелка, а радардетектор его как диапазон K определяет.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 01:15 - 16 дек 2013 01:24 #26181 от kraft
Пришло письмо счастья.Пр.Гагарина пересечение с ул. Героя Шапошникова. Движение было со стороны Щербинок.Судя по всему камера настроена от 80 км в час
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Makar, с@нёк, muchacho, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 13:21 #26188 от Olerus
Трасса М-7 под тотальным контролем ГИБДД
Практически во всех посёлках-деревушках Нижегородской области, через которые проходит данное шоссе, появились системы видеофиксации. Весьма громоздкие и по внешнему виду напоминают мониторы от древних компьютеров. Располагаются, как правило, таким образом, чтобы пешеходный переход попал в поле зрения видеофиксатора. Устанавливаются и на отдельных мачтах и на столбах освещения.

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, с@нёк, muchacho, KOK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 17:01 #26195 от mixan2308
В пос. Строителей камеру повесили в сторону Нижнего
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40, с@нёк, muchacho

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 17:44 #26196 от Aleksandr

Olerus пишет: Трасса М-7 под тотальным контролем ГИБДД

А я думаю, что это давно живых ГАИцов не видно! :)

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2013 18:20 #26197 от muchacho

Aleksandr пишет:

Olerus пишет: Трасса М-7 под тотальным контролем ГИБДД

А я думаю, что это давно живых ГАИцов не видно! :)


на трассах ещё попадаются,а вот в городе точно невидно,по утрам на круговых встречаются только,нюхачами подрабатывают :evil:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2013 15:08 #26216 от -Евгений-
Ты про пролетарку что ли? Они там с 2 утра стоят, к НГ готовятся )



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.