file Стационарные камеры в Нижнем Новгороде

11 сен 2014 21:33 #29518 от n-dee

Rufflet пишет: МВД России подготовило законопроект, который предполагает введение штраф за превышение скорости более чем на 10 километров в час.

Заместитель руководителя ГИБДД России Владимир Кузин пояснил, что решение о введение штраф за превышение скорости на 10 километров в час было принято правительственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Наказание за превышение установленного скоростного лимита на 10 километров в час исчезло из Кодекса об административных правонарушениях 1 сентября 2013 года. Минимальным превышением тогда стало 20 километров час, а штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей – минимальная сумма взыскания в России за нарушение ПДД. За езду на 10 километров быстрее лимита до 1 сентября 2013 наказывали штрафом в 100 рублей.

С предложением вернуть штраф за превышение на 10 километров в час в феврале выступил и заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков. Он отметил, что «введение ненаказуемого превышения скорости до 20 километров в час сослужило плохую службу».


По-моему я эту новость еще года 2 назад видел в и-нете, и раз до сих пор не ввели, наверное есть причины, возможно структура гаи просто не готова к обработке потока квитанций (а число штрафов сразу увеличится в сотни раз, и вызовет перегруз системы, в т.ч. почтовых отделений, и так там сейчас очереди за квитанциями стоят, а будет просто коллапс)

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2014 13:51 - 15 сен 2014 13:54 #29546 от Rufflet
В выходные заметил, что вот тут траффипакс стоит (не знаю давно ли и че он ловит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 15:37 #29587 от Olerus

Rufflet пишет: В выходные заметил, что вот тут траффипакс стоит (не знаю давно ли и че он ловит)

Rufflet, как раз про этот "скворечник" пост #29086.
А что такое "траффипакс"? Что он фиксирует?

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2014 11:00 #29631 от n-dee
В продолжение темы о законопроекте по снижению порога штрафа за скорость - www.autonews.ru/automarket_news/news/1786845/

Однако данный законопроект будет отменен. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. «Инициативу Ивановской думы будем отклонять. Дело в том, что исполнительная власть любого региона может установить тот скоростной режим, который считает нужным. И менять для этого федеральный закон совершенно не нужно», - пояснил Лысаков.


НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2015 13:06 #30971 от Buba
Похоже камеры на молитовском мосту перепрограмировали на 40 км/ч. Соблюдайте скоростной режим, а то я уже четвертое письмо счастья получаю за последнюю неделю.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2015 15:15 - 02 март 2015 15:17 #30983 от Rufflet
ой йой.. я там тоже попался 23 числа по 12.9 ч.2 :ohmy: Вчера смс-ка от госуслуг пришла... блин, я там ехал наверх.. там вроде нет никаких знаков типа 40 км/ч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2015 16:16 #30984 от Buba
На спуске точно стоит, а на подъеме сегодня попробую поискать.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2015 16:21 #30985 от Rufflet
Что-то мне подсказывает, что 23 там никаких знаков не было (вверх), т.к. движение было не плотное и я бы заметил знак.

А камера ж там прям на самом мосту ближе к площади или там еще какая-то есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2015 21:48 #30996 от Buba

Rufflet пишет: Что-то мне подсказывает, что 23 там никаких знаков не было (вверх), т.к. движение было не плотное и я бы заметил знак.

А камера ж там прям на самом мосту ближе к площади или там еще какая-то есть?


Камеры отрабатывают те же самые что и раньше. Видать таким образом собирают деньги на очередной ямочный ремонт.)))

По знакам: в обоих направлениях появились яркие знаки ограничения 40 вместе с табличками видеофиксаций. Также добавились знаки неровной дороги протяженностью в 1 км. На спуске знаки висят в конце поворота перед мостом, на подъеме - в самом начале моста на ограждении. Сфоткать регистратором не смог, т.к. руки были заняты маневрированием по форватеру между ям.

Suzuki Jimny 5D AT 2.0 - мечты :-)
Duster 1.6МТ - реалии
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Olerus, tolba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 10:16 #31076 от muchacho
Сегодня по радио сказали,кто попал на штрафы за временные знаки на молитовском мосту,могут обжаловать в суде! То что знаки стоят неправильно,их не видно,признали в ГИБДД!

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Спасибо сказали: Rufflet, Buba, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 11:31 #31087 от AndreyKa
Кто будет обжаловать?
Хочу тоже примазаться, т.к. в пятницу похоже тоже попал, но пока письмо счастья не пришло ещё.

Suzuki Jimny 2009 г.в. МКПП (дизелёк К9К)-отца
Suzuki Jimny 2002 г.в. МКПП Была
Suzuki Liana 2004 г.в. 4х4 МКПП Была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 11:36 #31088 от Rufflet
Если признали в ГИБДД, то, имхо, можно минуя суд... просто жалобу или как там её.

Я б пожаловался, да опыта в этом нету, чо куда писать... желательно через интернет... потому что изза 500 рублей с работы отпрашиваться не стану

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 11:40 #31089 от muchacho
Через интернет не знаю,а заказным письмом вроде можно !

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 11:41 #31090 от Rufflet
А на что ссылаться? Документ какой-нить есть про то что ГИБДД "понимает и прощает"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2015 12:32 - 10 март 2015 12:42 #31097 от muchacho

Rufflet пишет: А на что ссылаться? Документ какой-нить есть про то что ГИБДД "понимает и прощает"


Про документ не слышал ничего,вот ссылку нашел,правда про ГИБДД не говорят,может статья ранее вышла nn.rbc.ru/nn_topnews/06/03/2015/965859.shtml

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 07:18 #31112 от muchacho
А куда перемещают камеры установленные,пропала камера с монастырки , 39 больницы и где то ещё ,непомню ! Может кто видел в новых местах ?

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 08:59 #31115 от Aleksandr

AndreyKa пишет: в пятницу похоже тоже попал, но пока письмо счастья не пришло ещё.

+500 и у меня. ((

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 10:23 - 11 март 2015 10:24 #31118 от Rufflet
На РБК пишут:

В муниципальном Центре организации дорожного движения признали, что знаки, ограничивающие скорость транспорта на данном участке, были расположены неправильно


Отправил запрос в ЦОД по поводу какой-нить бумажки об этих знаках и их неправильной установки.. будем подождать :)
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 12:14 - 11 март 2015 15:31 #31119 от Makar
отдел разбора по штарфам, полученным с помощью систем видеофиксации, переехал со Стрелки на Варю. Я движок когда регал, смотрел как они коробки собирали
- это если вдруг кому интересно...
там сидит мамзель и разъясняет каждому в чем конкретно косяк

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 12:19 #31120 от Rufflet
Да разъяснять как раз ничего не нужно. К системам видеофиксации, я так понимаю, претензий то нет. Превышение оно и в Африке превышение.

А вот по правильности установки знаков негодования имеюцца..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.