file Стационарные камеры в Нижнем Новгороде

17 дек 2013 18:30 - 17 дек 2013 18:31 #26217 от muchacho

-Евгений- пишет: Ты про пролетарку что ли? Они там с 2 утра стоят, к НГ готовятся )


у пролетарки и у к. Москвы частенько нюхают,недавно останавливали интересовались самочувствием и почему я агрессивный :)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2013 08:44 - 18 дек 2013 08:44 #26220 от Makar

muchacho пишет: и почему я агрессивный :)


гаец останавливает авто и во время разговора о самочувствии лезет носом в салон, вдруг водила неожиданно на него:
- ГАВ!
тот отпрыгивает в сторону, зенки вылупил....
водила показывает на ремень безопасности:
- не ссы, видишь, я привязан!

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Aleksandr, surgeon40, Gudvin, с@нёк, Olerus, tolba, Итальянец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2013 13:03 #26222 от muchacho
точно Макар,значит поэтому избили в Ульяновске инвалида за рулем с дефектом речи,он им внятно не смог ответить и гайцы подумали что он пьяный и агрессивный)

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2013 22:15 #26225 от Olerus

muchacho пишет: и почему я агрессивный :)

Инспектор вразвалку к Muchacho идёт,
Не чуя беды алкотестер суёт.
Раздулися щёки, послышалось: "Фу-у-у!"
Гайца мощным вихрем припёрло к столбу!

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Rufflet, Aleksandr, Buba, Gudvin, WhItE DoG, muchacho, KOK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2013 21:47 #26279 от muchacho
не помню Гнилицкие дворики писал кто нить,сегодня ехал из Нижнего,камера с радаром стоит,обратно ехал в город,вроде нет на той стороне,хотя может не заметил

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 09:26 #26283 от Aleksandr

muchacho пишет: не помню Гнилицкие дворики писал кто нить,сегодня ехал из Нижнего,камера с радаром стоит,обратно ехал в город,вроде нет на той стороне,хотя может не заметил

Тоже обратил вчера на это внимание.

SX-4 S-Cross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 12:25 - 23 дек 2013 12:31 #26291 от Olerus
Камера есть, просто она малозаметная и другой конструкции. Поэтому очень "уловистая". Столько нарушителей "поймала", просто жуть.
Внимательно смотрите на пред-предыдущий столб перед светофором. На фонарном столбе жестяная коробочка и рядом маленькая камера.
И светофор теперь в Орловских Двориках меняет зелёный-красный по времени, как обычный городской. Раньше красный загорался "по требованию", когда пешеходы кнопку нажимали.

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: muchacho, mixan2308

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 14:20 #26294 от Makar
можно вопрос?
вот на всех форумах сейчас модно обсуждать где поставили новые камеры, радары и все прочее....
и люди между собой делятся информацией, мол будьте осторожны, не попадитесь!
а вопрос состоит в том, что до этого вы всегда ломились с превышением в населенных пунктах на трассе? (ну да, согласен, 60 редко кто ехал и едет, но все же и такие тоже есть, но неужели в поселке строителей мало 80 км/ч? тем более есть развязка, заправки - нужно быть на чеку.... или вас только камера заставляет сбрасывать скорость?
я ещё понимаю в незнакомых местах, где забытые знаки ограничения 20, 40, 50 км/ч после прошлогоднего ремонта остались, и тренога стоит для кормушки... там нужно знать об этом заранее, но вот так в населенном пункте в на таких трассах, как м7, да ещё зимой, где 80 можно пройти без особого напряга, зачем лететь, чтоб письма получать?
я особо к тошнотам себя никогда не относил и длинный участок трассы (в несколько сотен км) пройду никак не медленнее чем большинство, а возможно и быстрее, хотя под капотом у меня 1,3л с загибающимися 80 лошадями, но в деревнях, где тем более есть пешеходные переходы, и то и дело пестрит сюжетами хроника проишествий, нафига?
и тем более не понимаю зачем ехать 82-83 км/ч, если за те же 500 рублей можно ехать 98-100 км/ч, если уж торопишься очень

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: Rufflet, с@нёк, n-dee, KOK, Jotun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 14:58 - 23 дек 2013 15:02 #26295 от n-dee

Makar пишет: можно вопрос?
вот на всех форумах сейчас модно обсуждать где поставили новые камеры, радары и все прочее....
и люди между собой делятся информацией, мол будьте осторожны, не попадитесь!
а вопрос состоит в том, что до этого вы всегда ломились с превышением в населенных пунктах на трассе? (ну да, согласен, 60 редко кто ехал и едет, но все же и такие тоже есть, но неужели в поселке строителей мало 80 км/ч? тем более есть развязка, заправки - нужно быть на чеку.... или вас только камера заставляет сбрасывать скорость?
я ещё понимаю в незнакомых местах, где забытые знаки ограничения 20, 40, 50 км/ч после прошлогоднего ремонта остались, и тренога стоит для кормушки... там нужно знать об этом заранее, но вот так в населенном пункте в на таких трассах, как м7, да ещё зимой, где 80 можно пройти без особого напряга, зачем лететь, чтоб письма получать?
я особо к тошнотам себя никогда не относил и длинный участок трассы (в несколько сотен км) пройду никак не медленнее чем большинство, а возможно и быстрее, хотя под капотом у меня 1,3л с загибающимися 80 лошадями, но в деревнях, где тем более есть пешеходные переходы, и то и дело пестрит сюжетами хроника проишествий, нафига?
и тем более не понимаю зачем ехать 82-83 км/ч, если за те же 500 рублей можно ехать 98-100 км/ч, если уж торопишься очень


плюсану к вышесказанному, - как стало можно безболезненно ездить 80, очень быстро и без какого-то насилия над собой приучился в нас. пунктах не превышать этот порог (раньше иногда нарушал, типа все равно рискуешь, так 300 или 500р, разница невелика), а 80 помоему вполне комфортная скорость, и не плетешься, и на штрафы не попадешь, поэтому проблема камер как таковая надумана имхо, вот на трассе - да, безболезненной скорости 110 часто нехватает, но на трассе камеры пока еще редки.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 15:51 #26296 от mixan2308
В Лесной Поляне тоже появилась камера в сторону Москвы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2013 18:04 #26297 от Olerus
Makar, чем больше водителей поймут, что наказание за нарушение ПДД неотвратимо, тем безопаснее будет на дорогах.
И хорошо, что на нашем форуме и на многих других, наверное, обсуждают видеофиксацию нарушителей. Это отличная профилактика безопасного движения.
Вспомните, как несколько лет назад о камерах, установленных на дорогах в сторону Чёрного моря, сообщали из уст в уста. И в тех посёлках-городишках, где камеры стояли, никто не гонял. Даже n-dee в сообщении косвенно признаёт, что на трассе он готов "газануть" только потому, что камеры там пока ещё редки. Но когда все будут знать, что видеофиксация тотальная-на-всём-протяжении-всех-дорог, то будут сдерживать себя всегда и везде.
И, кстати, камеры на М-7 со своей задачей по ограничению скорости справились. Скорость в населённых пунктах резко упала до 80 км/ч. Только из чужих регионов резвятся по-незнанию.

Что ни делается - всё к лучшему.
Спасибо сказали: Makar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 дек 2013 22:02 #26320 от muchacho
а шо за камеры такие висят три в ряд на перекрёстке комсомольского шоссе и украинской,когда едешь от к/т Москва?


スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))
Вложения:
Спасибо сказали: Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 дек 2013 22:25 - 25 дек 2013 22:31 #26321 от Makar

muchacho пишет: а шо за камеры такие висят три в ряд на перекрёстке комсомольского шоссе и украинской,когда едешь от к/т Москва?

а ты попробуй там встать за стоп-линией (или под шлагбаумом), узнаем :P по всему городу уж висят

а вообще у нас в городе много много мильярдов освоено на "повышение безопасности", вот мож уже воплощают...
кстати, паутину какую то мечтают всё создать, когда отслеживать перемещение авто можно будет чуть ли не в реальном времени автоматикой...
то есть якобы исключаются случаи одновременного появления авто с одинаковыми номерами в разных точках.... или услуги даже якобы будут вплоть до того, что ты вечером по приезду отправляешь смс, что типа на охрану поставил, и с этого момента - если кака-нить камера засечет твой авто до отправки отменяющего смс, то вроде как тревожный сигнал и авто к задержанию
ну это я слышал только, можно погуглить, если интересно

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc
Спасибо сказали: muchacho, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 дек 2013 22:44 #26322 от muchacho

Makar пишет:

muchacho пишет: а шо за камеры такие висят три в ряд на перекрёстке комсомольского шоссе и украинской,когда едешь от к/т Москва?

а ты попробуй там встать за стоп-линией (или под шлагбаумом), узнаем :P по всему городу уж висят

а вообще у нас в городе много много мильярдов освоено на "повышение безопасности", вот мож уже воплощают...
кстати, паутину какую то мечтают всё создать, когда отслеживать перемещение авто можно будет чуть ли не в реальном времени автоматикой...
то есть якобы исключаются случаи одновременного появления авто с одинаковыми номерами в разных точках.... или услуги даже якобы будут вплоть до того, что ты вечером по приезду отправляешь смс, что типа на охрану поставил, и с этого момента - если кака-нить камера засечет твой авто до отправки отменяющего смс, то вроде как тревожный сигнал и авто к задержанию
ну это я слышал только, можно погуглить, если интересно


за шлагбаумом конечно реально попасть,а вот стоп линию я вижу только весной после как покрасят :lol:

スズキSX4ハンガリー( СУЗУКА СЦ@КА КЛЁВАЯ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 дек 2013 08:32 #26325 от Makar

muchacho пишет: за шлагбаумом конечно реально попасть,а вот стоп линию я вижу только весной после как покрасят :lol:

их калибруют и проецируют на дорогу условную линии там где табличка на столбе или сам столб, как там в правилах, если нет стоп-линии, то "водитель обязан остановиться........", надо почитать

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 09:25 #26353 от Olerus

Makar пишет: их калибруют и проецируют на дорогу условную линию...

Условная линия в суде не "прокатит". Будет принято во внимание только наглядное доказательство пересечения стоп-линии при запрещающем сигнале светофора. Тогда получается, что нужна ещё фотка с красным сигналом? :huh: Даже не представляю, как блюстители закона будут решать этот ребус.
Одно ясно, весь город "под колпаком". нужно усердно отучать себя от "шалостей" на дороге. У каждого они свои: стоп-линия, скорость, ремень, обочина и т.д. и т.п. В моём случае нужно отвыкать от разговоров по "сотику" за рулём.
А ещё, прикупил бы тумблер принудительного ограничения скорости "80/110". Кто знает, скока стоит и где продаётся :cheer:

Что ни делается - всё к лучшему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 10:32 #26357 от n-dee

Olerus пишет: А ещё, прикупил бы тумблер принудительного ограничения скорости "80/110". Кто знает, скока стоит и где продаётся :cheer:


Любой навител навигатор - в настройках ставишь "предупреждать при превышении на 20км" и он пищит, в москве мне здорово помогал, а в самой машине если - там где стоиит современный адаптивный круиз-контроль - такое возможно, например в новой CR-V, выставляешь порог и не паришься B) - стоит от 1,3млн :P

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.
Спасибо сказали: Rufflet, Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 11:34 #26359 от -Евгений-
любой да не любой, у моего навитела показывает на 10км в час ниже чем на спидометре.



SX4 HB-black, ведро2115 black. Renault Logan 2014-black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 11:44 - 27 дек 2013 11:52 #26360 от n-dee

-Евгений- пишет: любой да не любой, у моего навитела показывает на 10км в час ниже чем на спидометре.

это говорит о том, что скорее всего врет спидометр, т.к. по gps обычно самые точные данные скорости, у нескольких моих знакомых и у меня в том числе, спидометр подвирает в плюс (примерно 5 км, а у тебя на все 10 ), а данные навигатора обычно совпадают с бортовым компьютером (у тех у кого он есть), мне кажется автопроизводители специально так делают.

НСГВ 2.4АТ 2014г.
Hyundai Solaris 1,6AT 2016г.
Было - НСГВ 2.0МТ 2008г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2013 12:53 #26361 от Aleksandr

Olerus пишет: В моём случае нужно отвыкать от разговоров по "сотику" за рулём.

Блютуз тебе в помощь, т.е. в ухо! :)

SX-4 S-Cross
Спасибо сказали: Olerus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.