file Немножко подрос

12 фев 2013 16:04 #19972 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Немножко подрос
канешна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 16:14 #19973 от Airton
Airton ответил в теме Немножко подрос
а почем примерно за все просить ?

Лужу, паяю, ноутбуки починяю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 16:17 #19974 от Makar
Makar ответил в теме Немножко подрос

Airton пишет: а почем примерно за все просить ?


посмотри тему "распродажа подвески", так вот с такими ценами у нас они никому не нужны, пока острой необходимости нет...
а кое кто и просто так отдаёт сток после лифта))) были случаи
так что решать тебе... у тебя то новые, поликвидней будет

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:22 #19976 от ruqp
ruqp ответил в теме Немножко подрос
я задумываюсь о замене амортов на более свежие, стоковые, если что... , ПДЦ-шный вибростенд рекомендует заменить их

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:31 #19977 от Airton
Airton ответил в теме Немножко подрос
моим 16к пробег , в жестком бездорожье не участвовали.
Дык может и ты того - раз менять так менять с лифтом :)

Лужу, паяю, ноутбуки починяю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:35 #19978 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Немножко подрос
У Игоря тока в подписи так оптимистично, а лифт он не одобря ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:51 #19980 от ruqp
ruqp ответил в теме Немножко подрос
Джим комфортный только в стоке! Другой машины у меня пока нет, так что строительство не намечается. Под мои задачи охоты, рыбалки и грибалки в весенне-осеннюю распутицу машинка ни разу не потребовала ни 31-х колесьев, ни лебедки.
Строительство, это такая зараза, только начни. Сначала лифт проставками, потом пружины, аморты, удлиннение тормозных трубок, лебедка, 31 колеса, силовые трубы, пороги, замена раздатки с китом, усиленные полуоси, ... вощем конца нет! Или кто знает счастливый конец этой истории?

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:53 #19981 от ruqp
ruqp ответил в теме Немножко подрос

Airton пишет: моим 16к пробег , в жестком бездорожье не участвовали.

рекламу прочитал, ценник бы, можно в личку.

Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:59 #19983 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Немножко подрос

ruqp пишет: Или кто знает счастливый конец этой истории?


Продать и забыть ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 10:18 #19994 от ruqp
ruqp ответил в теме Немножко подрос
ЭТО можно продать?


Джипер, первым делом, тонкая и чистая натура, а уже потом грязная пьяная скотина!
Hilux 2014
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 10:22 #19995 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Немножко подрос


эту же продали ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 10:24 #19996 от Makar
Makar ответил в теме Немножко подрос

ruqp пишет: ЭТО можно продать?

это нельзя, это норвежское

- Jimny 1.6L (G16B), МКПП, 28"А/Т
- Let's II - 49cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 16:48 #20042 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Немножко подрос
Как правильно расчитать величину вылета диска при увеличении его ширины относительно заводской.На трекере заводские параметры диска 5,5 при вылете 40(если я правильно понял),какой же должен быть вылет если допустим ставить диски 6,5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 21:09 #20048 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Немножко подрос

AlexSAS пишет: Размер резины уже не заводской. Чем больше вылет тем больше нагрузка на ступичный подшипник, но меньше вероятность того что резина будет задевать раму в крайних положениях руля. У КиК Надежда вроде вылет тоже около 0, думаю пойдут.

Чем больше ET,тем меньше выступает диск,ET должно быть менше,чем заводское.Но почему 0 вылет для диска 6?В колобоксе и в колёсах даром говорят,что для резины 235/75R15 нужно на трекер ставить диски шириной 6,5 и вылетом 15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2013 14:54 #20058 от Herz
Herz ответил в теме Немножко подрос
какая связь между шириной диска и вылетом? никакой. если только при том же вылете поставить широченные колеса - будут задевать за раму при повороте. на трекере (круглом) заводские диски R15 на 6,5 дюмов, ЕТ+22.
Для колес 235/75R15 вылет нужен от +5-7 до 0. Самый дешевый вариант - литье Виком 106у. 2,5 рубля за диск. вылет у него 0, ширина 6,5.

гибрид Suzuki и GM, 2003, темно-синий, автомат, 2 литра
Конек-Горбунок Suzuki Samurai SJ413 1989, темно-синий
Спасибо сказали: с@нёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2013 20:40 #20066 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Немножко подрос

Herz пишет: какая связь между шириной диска и вылетом? никакой. если только при том же вылете поставить широченные колеса - будут задевать за раму при повороте. на трекере (круглом) заводские диски R15 на 6,5 дюмов, ЕТ+22.
Для колес 235/75R15 вылет нужен от +5-7 до 0. Самый дешевый вариант - литье Виком 106у. 2,5 рубля за диск. вылет у него 0, ширина 6,5.

Так если нет связи между шириной диска и вылетом,значит для любого диска с любой шириной (хоть 6 или 6,5 или 7)вылет должен оставаться заводским +22.Или я что-то не правильно понял?Или вылет 0 должен быть для колёс с резиной 235/75R15.Кстати у меня на трекере на табличке под водительской дверью размер резины 205/75R15,размер диска JJ5,5 про вылет ничего нет.Виком 106у ширина диска 6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2013 21:14 - 16 фев 2013 21:38 #20085 от Herz
Herz ответил в теме Немножко подрос
Диски у тебя если не штамповка, а литые - смело можешь забить на цифры на табличке. Я практически не видел трекеров на заводской штамповке (литье шло как опция, а пиндосы любят красивости). Литье точно на 6. там было 2 модели литья и отличались только внешним видом.
235 мм - это около 9 дюймов. Реальная ширина резины обычно уже указанной, редко равна или больше. Диск нужен ширина резины минус 20%. При этом допускается под 235-е колеса от 6,5 до 8 дюймов по лечилкам шинников. Но трекер не гоночный автомобиль, больше 140 на нем вряд ли будешь ездить и это не часто.
Если оставить вылет как заводской +22, то уже 225-я будет при полном повороте руля цеплять за раму (лифт на это НИКАК не влияет). Отсюда и диски под нее должны быть с вылетом около нуля. Диски бери какие нравятся (модель), главное померить их на предмет посадки на ступицу и суппорт передних колес! Гайки при примерке затягивать как положено! Покрутить, посмотреть не задевает ли за суппорт. ЦО на трекерах было разное 106 и 108!
Виком 106 встает отлично на трекер 100% с колесами 235х75R15 и замечательно на нем колеса живут. Другое дело что не супер качественные диски, но недорогие.
Больше мне добавить нечего.

гибрид Suzuki и GM, 2003, темно-синий, автомат, 2 литра
Конек-Горбунок Suzuki Samurai SJ413 1989, темно-синий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2013 13:29 #20089 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Немножко подрос

Herz пишет: Диски у тебя если не штамповка, а литые - смело можешь забить на цифры на табличке. Я практически не видел трекеров на заводской штамповке (литье шло как опция, а пиндосы любят красивости). Литье точно на 6. там было 2 модели литья и отличались только внешним видом.
235 мм - это около 9 дюймов. Реальная ширина резины обычно уже указанной, редко равна или больше. Диск нужен ширина резины минус 20%. При этом допускается под 235-е колеса от 6,5 до 8 дюймов по лечилкам шинников. Но трекер не гоночный автомобиль, больше 140 на нем вряд ли будешь ездить и это не часто.
Если оставить вылет как заводской +22, то уже 225-я будет при полном повороте руля цеплять за раму (лифт на это НИКАК не влияет). Отсюда и диски под нее должны быть с вылетом около нуля. Диски бери какие нравятся (модель), главное померить их на предмет посадки на ступицу и суппорт передних колес! Гайки при примерке затягивать как положено! Покрутить, посмотреть не задевает ли за суппорт. ЦО на трекерах было разное 106 и 108!
Виком 106 встает отлично на трекер 100% с колесами 235х75R15 и замечательно на нем колеса живут. Другое дело что не супер качественные диски, но недорогие.
Больше мне добавить нечего.

Спасибо огромное,а то с этими дисками обзвонил все наши крупные центры и полу чил как минимум 3-4 разных ответа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2013 14:35 #20819 от с@нёк
с@нёк ответил в теме Немножко подрос
Подскажите пожалуйста-после установки лифт комплекта(новосибирского)вместе с их же эксцентриковыми болтами,когда делают развал-схождение:схождение на оба передних колеса 0,развал на правое получился 1,54 на левое 1,46.Это на всех лифтованных машинах или только у меня?Развал-схождение делали в ПДЦ после установки лифт-комплекта.затем менял рулевые тяги и развал делали в другом сервисе-результат практически один в один

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2013 17:12 #20820 от Rufflet
Rufflet ответил в теме Немножко подрос
шайбу наверно не так поставили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.